«Технологии, меняющие мир» | ГУО "Брестский областной центр инновационного и технического творчества"

«Технологии, меняющие мир»

В октябре 2020 года в Брестской области был проведён областной этап республиканского конкурса рисунка «Технологии, меняющие мир», приуроченный к 75-летнему юбилею атомной отрасли. Основной целью проведения конкурса стала популяризация знаний об атомной отрасли, привлечение внимания к достижениям в атомной отрасли и использование ядерных технологий в различных сферах жизнедеятельности человека. Конкурс проводился в двух возрастных группах (дети и школьники – от 6 до 12 лет) и вторая возрастная группа – (школьники, студенты, молодёжь – от 13 до 31года) по следующим темам:

– «Атомная энергия моей страны»

– «Профессии атомной отрасли / Люди дела»

– «Атомные технологии в жизни человека»

Также на конкурс принимались работы, созданные при помощи цифровых технологий (компьютерная графика, иллюстрация, коллаж, картина, плакат или другой виртуальный проект по выбору автора).

В областном этапе республиканского конкурса рисунка приняли участие 17 учреждений профессионального образования подведомственные главному управлению по образованию Брестского облисполкома, ГУО «Брестский областной центр инновационного и технического творчества» и учреждения образования: Пинский колледж УО «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина», «Барановичский технологический колледж» Белкопсоюза, Брестский колледж – филиал учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта». Всего на конкурс было представлено 40 творческих работ отвечающих заявленным критериям оценки.

Жюри подвело итоги областного этапа, места распределились следующим образом: 

1-я возрастная группа – дети и школьники – от 6 до 12 лет:

Диплом 1 степени: Глинский Иван, творческая работа: «Мирный атом», учащийся творческой мастерской «Фристайл» (педагог дополнительного образования Валевач Т.П.) ГУО «Брестский областной центр инновационного и технического творчества»

Диплом 2 степени:  Потапович Полина Михайловна, творческая работа «Путь в будущее», учащаяся творческой мастерской «Фристайл» (педагог дополнительного образования Валевач Т.П.) ГУО «Брестский областной центр инновационного и технического творчества»

Диплом 3 степени: Громада Иван Александрович, творческая работа «Люди дела», учащийся творческой мастерской «Фристайл» (педагог дополнительного образования Валевач Т.П.) ГУО «Брестский областной центр инновационного и технического творчества».

2-я возрастная группа – школьники, студенты, молодёжь – от 13 лет до 31 года:

Номинация: «Атомная энергия моей страны»

Диплом 1 степени:  Пигулевский Алексей Стефанович, творческая работа: «Мирный атом – залог успешного будущего». ГУО «Брестский областной центр инновационного и технического творчества»

Диплом 2 степени:Власовец Данила Петрович, творческая работа: «Мирный атом». УО «Брестский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта»

Диплом 2 степени: Матейко Елена Анатольевна, творческая работа: «С энергией в будущее» УО «Ивацевичский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства»

Диплом 3 степени: Морозюк Максим Михайлович, творческая работа: «Будущее моей страны» УО «Брестский государственный профессионально-технический колледж приборостроения»

Диплом 3 степени: Никончук Светлана Васильевна, творческая работа: «Только мирный атом» УО «Пинский государственный профессионально-технический колледж лёгкой промышленности»

Номинация: «Профессии атомной отрасли / Люди дела»

Диплом 1 степени: Кологрив Валентина Юрьевна, творческая работа: «Работа над проектом атомной станции». УО «Барановичский государственный профессионально-технический колледж сферы обслуживания»

Диплом 2 степени: Веремецко Алина Михайловна, творческая работа: «Профессии атомной отрасли». УО «Брестский государственный колледж сферы обслуживания»

Диплом 2 степени: Власовец Данила Петрович, творческая работа: «С нами – на любую высоту!». УО «Брестский  государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта»

Диплом 3 степени: Каплич Татьяна Дмитриевна, творческая работа: «Профессии атомной отрасли/Люди дела». УО «Барановичский технологический колледж» Белкопсоюза

Номинация: «Атомные технологии в жизни человека»

Диплом 1 степени: Козин Павел Дмитриевич, творческая работа: «Во льдах Арктики» УО «Барановичский ГПТК СО»

Диплом 2 степени: Гатило Екатерина Петровна, творческая работа: «Мирный атом – наше будущее». Пинский колледж УО «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина»

Диплом 2 степени: Казанчук Ольга Юрьевна, творческая работа: «Атомные технологии приближают цели тысячелетия». УО «Пинский государственный аграрно-технический колледж имени А.Е. Клещёва»

Диплом 3 степени: Тараненко София Владимировна, творческая работа: «Атомные технологии в жизни человека». УО «Брестский государственный колледж сферы обслуживания»

Диплом 3 степени: Жилова Мария Дмитриевна, творческая работа: «Атомные технологии в жизни человека». УО «Брестский государственный колледж сферы обслуживания»

Номинация: «Цифровые технологии (компьютерная графика)»

Диплом 1 степени: Хотынюк Юрий Сергеевич, графическая работа «Мирный атом Беларуси». Учащийся УО «Малоритский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства»

Диплом 2 степени: Романович Владислав Леонидович, графическая работа «Атомная энергия моей страны». Учащийся УО «Белоозёрский государственный профессионально-технический колледж электротехники»

Диплом 2 степени: Пастухов Максим Александрович, графическая работа «Атомные технологии в жизни человека», учащийся Пинского колледжа «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина»

Диплом 2 степени: Трепачко Маргарита Олеговна, графическая работа «Атомная энергия моей страны», ГУО «Брестский областной центр инновационного и технического творчества»

Диплом 3 степени: Колодич Татьяна Юрьевна, графическая работа «Атомная станция = умные люди», учащаяся Пинского колледжа «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина»

Диплом 3 степени: Ковальчук Елена Олеговна, графическая работа: «Атомная энергия – энергия будущего». Брестский колледж – филиал учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта»

Диплом 3 степени: Кунасюк Андрей Николаевич, графическая работа: «Атом жизни». Учащийся УО «Брестский государственный профессиональный лицей лёгкой промышленности»

Все отмеченные Дипломами работы будут представлены для дальнейшего участия в заключительном республиканском этапе конкурса рисунка «Технологии меняющие мир». Пожелаем нашим талантливым участникам высоких творческих оценок. Лучшие работы (по усмотрению республиканского жюри) участвуют в зрительском голосовании для определения работы, которая будет награждена Призом зрительских симпатий. Голосование будет проведено на странице образовательного проекта LookAroundBelarus (https://www.facebook.com/LookAroundBelarus) с 16 по 20 ноября 2020 года (включительно). Победитель будет определен по количеству социальных реакций (лайки, комментарии, перепосты). И с нетерпением будем ждать результатов республиканского конкурса.

Участие УПО в конкурсе.docx

Методист 
П.И. Гатило

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.